Усик защитил титул чемпиона мира, Гвоздик нокаутировал соперника

Поделиться
Усик защитил титул чемпиона мира, Гвоздик нокаутировал соперника Усик уверенно победил Хантера © polsatsport.pl
Украинские боксеры не испытали проблем в рамках шоу в Мэриленде.

Состоялись поединки андеркарта украинского вечера бокса в американском Мэриленде с участием чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе Александра Усика (12-0, 10 КО) и перспективного полутяжа Александра Гвоздика (13-0, 11 КО).

Усик первым из украинцев провел свое выступление и сумел уверенно защитить титул, хотя добыть его нокаутом не удалось. Его соперник Майкл Хантер (12-1, 8 КО) достойно провел почти всю дистанцию боя и порой даже диктовал ход встречи.

Однако довольно быстро чемпион мира занял центр ринга и начал доминировать. Несколько раз Александр делал паузы, но тут же вновь брался за дело. В финальном раунде Усик начал забрасывать американского претендента мощными ударами, в результате чего рефери отсчитал Хантеру нокдаун, но не стал останавливать поединок. Боксеры услышали финальный гонг, а судьи единогласно отдали победу Усику - 117:110.

Гвоздик вышел на ринг вторым из украинцев против кубинца Юниески Гонсалеса (18-3, 14 КО), который пытался действовать первым номером, но все равно проиграл. Гонсалес агрессивно начал бой и провел несколько точных ударов с правой, однако украинец сохранял хладнокровие и в третьем раунде встречным ударом сумел отправить оппонента на настил ринга.

Гонсалес был явно потрясен и начал пропускать практически все удары от соперника, что привело к очередному нокауту от Гвоздика.

Напомним, ранее четвертую победу на профессиональном ринге в США одержал украинец Сергей Богачук.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме