Ушел из жизни легендарный динамовец Серебряников

Поделиться
Ушел из жизни легендарный динамовец Серебряников В 1961 году Виктор Серебряников помог киевлянам выиграть первое золото чемпионата СССР © dynamo.kiev.ua
Лучшие годы Виктора Серебряникова в "Динамо" прошли в 60-х. Во многом благодаря его интересной и настырной игре киевляне выиграли первый чемпионский титул в СССР в 1961-м.

12 ноября в Киеве на 75-м году жизни умер легендарный полузащитник киевского "Динамо" Виктор Серебряников.

Уроженец Запорожья, перспективный полузащитник начал свои выступления в киевской команде в 1959 году, а завершил карьеру спустя 12 лет. Лучшие же годы Серебряникова остались в 1960-х: во многом благодаря таланту этого футболиста в 1961-м киевляне впервые завоевали золотые медали чемпионата СССР, став первой командой не из Москвы, которой покорилось данное свершение.

Всего на счету Серебряникова - пять чемпионских титулов и два Кубка СССР. В 334 играх Виктору Петровичу удалось забить 79 голов. Блестящую карьеру провел полузащитник и в сборной СССР - ему удалось принять участие в трех чемпионатах мира, что является одним из лучших показателей среди советских футболистов. Серебряников надолго запомнился болельщикам своей особенной и эффективной манерой исполнения штрафных ударов.

Сообщается, что прощание с легендарным динамовцем состоится 14 ноября на киевском стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского с 11:00 до 12:30.

28 сентября в Киеве состоялся Матч памяти трех легенд, который был посвящен ушедшим из жизни динамовцам Валентину Белькевичу, Андрею Балю и Андрею Гусину. На поле вышли легендарные игроки "Динамо" сразу нескольких поколений - 1980-х, 90-х, 2000-х годов, а также наших времен. Игра завершилась вничью 3:3.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме