Уровень допинга в крови Поветкина "очень низкий" - промоутер

Поделиться
Уровень допинга в крови Поветкина "очень низкий" - промоутер Поветкин близок к дисквалификации © sport-express.ru
Стороны прокомментировали информацию о возможной отмене боя из-за положительной допинг-пробы Александра Поветкина.

Вчера, 13 мая, портал ESPN со ссылкой на собственные источники сообщил о положительной допинг-пробе претендента на титул чемпиона мира в супертяжелом весе Александра Поветкина перед боем с обладателем титула WBC Деонтеем Уайлдером.

В организме россиянина был обнаружен мельдоний, а такое развитие событий может повлечь за собой дисквалификацию и отмену поединка, который запланирован на 21 мая в Москве.

Теперь информацию о провале проверки на допинг подтвердил глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский, подчеркнув, что пока речи о срыве боя не идет:

"Александра пока никто ни в чем не обвинял. Концентрация низкая, и никто не сказал, что она недопустимая, и они будут отменять бой и дисквалифицировать спортсмена. Пока такого решения нет. Сейчас идет расследование, в течение которого должно стать понятно, приемлемая эта концентрация для профессионального боксера или нет. Но она действительно очень низкая".

"Свой последний бой Александр проводил еще в прошлом году, поэтому не было необходимости сдавать пробы в начале года. Соответственно, мы прошли четыре допинг-теста перед этим боем, и в одной из этих проб был обнаружен мельдоний. Мне кажется, что все должно быть гладко. Я не вижу здесь никакого криминала и большой проблемы".

В команде Уайлдера решили повременить с официальным заявлением, а промоутер Лу ДиБелла лишь заявил, что необходимо во всем разобраться и поговорить с представителями WBC.

Читайте также: Бой Уайлдера и Поветкина пройдет в России

Напомним, Уайлдер за этот бой должен получить $ 4 504500, Поветкин - $ 1 930500, а еще $ 715 000 достанутся победителю.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме