Украинский велогонщик выиграл бронзовую медаль чемпионата Европы

Украинский велогонщик выиграл бронзовую медаль чемпионата Европы Украинец выиграл "бронзу" в гонке на 15 км © Tribuna.com
Роман Гладыш проиграл только венгру и французу.

Украинский велогонщик Роман Гладыш завоевал "бронзу" на чемпионате Европы по велотреку, который проходит в Берлине.

Первым в гонке на 15 километров финишировал француз Адриен Гарел, серебряным призером стал представитель Венгрии Кристиан Ловасси, а украинец финишировал третьим.

Рядом с медалями остановились Андрей Винокуров и Елена Старикова, которые стали четвертыми в своих заездах.

Андрей Винокуров добрался до полуфинала в личном спринте, но в поединке за выход в финал Винокуров проиграл французу Себастьяну Фижеру со счетом 0:2, а потом в малом финале украинец также в двух заездах уступил россиянину Денису Дмитриеву.

Елена Старикова не дотянула до бронзовой позиции чуть больше одной десятой секунды в женской индивидуальной гонке за лидером на 500 метров.

Ранее сообщалось, что британский велогонщик сменил пол в 58 лет.