Украинский прыгун в воду Кваша объявил о завершении карьеры

Поделиться
Украинский прыгун в воду Кваша объявил о завершении карьеры Кваша является бронзовым призером Олимпиады-2008 © НОК Украины
Илья Кваша больше не будет участвовать в соревнованиях.

Украинский олимпийский призер в прыжках в воду Илья Кваша заявил о завершении карьеры. Спортсмен объяснил такое решение состоянием здоровья.

"Обстоятельства сложились таким образом, что я физически не смог выполнять ту нагрузку, которая была необходима для достижения высоких результатов, а гарантий никто не давал. Проблема в общем состоянии. У меня же была сложная операция на левой почке. Чем больше я начинал грузиться, тем больше ощущалась усталость. Восстановление давалось тяжело.

Тяжело принять, что ты планировал свою жизнь так, а она складывается совершенно иначе. Сложно далось решение об окончании карьеры, но я считаю, что поступил правильно. Потому что рисковать здоровьем - это одно, а рисковать уже нормальной жизнью - совершенно другое. Тренер восприняла решение достаточно спокойно. Конечно, ей не хотелось, чтобы я заканчивал. Никому этого не хотелось, ни мне, ни тренеру, ни федерации. Все надеялись, что я еще буду прыгать и точку поставлю в Токио-2020", - сказал Кваша.

Напомним, что Илья Кваша является девятикратным чемпионом Европы, дважды брал "серебро" на чемпионатах мира, а также становился бронзовым призером Игр 2008 года в Пекине.

На Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро Кваша остался без медали, показав шестой результат в финале соревнований на трехметровом трамплине.

Ранее сообщалось о том, что украинские прыгуны в воду завоевали "серебро" Кубка мира.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме