Украинский прыгун в воду Илья Кваша примет участие в реалити-шоу на ТВ

Поделиться
Украинский прыгун в воду Илья Кваша примет участие в реалити-шоу на ТВ Илья Кваша будет учить прыгать в воду звезд шоу-бизнеса © Yahoo Sports
Серебряный призер ЧМ и бронзовый медалист Олимпиады в Пекине может выйти на новый виток популярности вне спорта.

Илья Кваша
Илья Кваша

Украинский прыгун в воду Илья Кваша, который недавно завоевал серебряную медаль чемпионата мира по водным видам спорта в Барселоне, станет участником известного реалити-шоу "Вышка", которое стартует осенью этого года на одном из украинских телеканалов.

Бронзовому призеру Олимпиады-2008 в Пекине в проекте будет отведена роль тренера участников. Об этом Кваша сообщил в интервью газете "Спорт-Экспресс в Украине".

"Тренировки в проекте начнутся с девятого сентября, я же должен быть на месте уже первого", - поведал Кваша.

"Команда у нас классная подобралась. Но пока я по понятным причинам имена называть не могу. Вот с сентября запустят промо-ролики, и вы все узнаете".

Отметим, что участие в шоу принимают знаменитости, которые преодолевая страх высоты, соревнуются в прыжках в воду и получают за это оценки от профессионалов, уже с успехом прошло в Голландии, США, Великобритании, Австралии и России. Следующей станет Украина.

Кваша отметил, что познакомился с проектом в его американском и российском вариантах и остался доволен увиденным, особенно, что касаемо спортивной составляющей.

"Смотрел, у американцев, правда, только финал, а вот на российском телевидении даже несколько выпусков. Меня поразил певец Митя Фомин. Он поднялся на десять метров и сделал оборот с кистей вперед еще и с вертикальным входом. А от "козла под себя" с вышки в исполнении тяжелоатлета Дмитрия Клокова я вообще в шоке был", - отметил украинский спортсмен.

Напомним, что Кваша является семикратным чемпионом Европы, а в Барселоне на метровом трамплине 25-летний николаевец завоевал первую в истории награду чемпионата мира. !zn

Читайте также:

Юлия Прокопчук завоевала бронзу ЧМ, пропустив вперед лишь китаянок

Украинские прыгуны в воду завоевали два золота на чемпионате Европы

Украинского пловца-марафонца, проплывшего 150 км до Сирии, не пустили в страну

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме