Украинский пловец завоевал "бронзу" на чемпионате Европы

Украинский пловец завоевал "бронзу" на чемпионате Европы Романчук вновь стал третьим © НОК Украины
Михаил Романчук взял свою вторую награду на первенстве по водным видам спорта.

Украинец Михаил Романчук завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Лондоне.

19-летний Романчук стал третьим на дистанции 800 метров, уступив двум представителям Италии. Победителю Грегорио Палтриньери украинец проиграл 5.66 секунд, а от Габриэле Детти, который занял вторую позицию, отстал чуть более чем на четыре. Палтриньери при этом установил новый рекорд чемпионата Европы - 7:42.33.

Эта медаль стала для Украины четвертой в плавании и второй для Романчука. Ранее он взял "бронзу" на дистанции 1500 метров.

Всего на счету украинской сборной 19 медалей на чемпионате Европы: 5 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовых.