Украинский хоккеист стал одним из лучших бомбардиров чемпионата мира

Украинский хоккеист стал одним из лучших бомбардиров чемпионата мира Лялька забросил шесть шайб © twitter.com
Первое место вместе с Виталием Лялькой разделили два представителя Польши.

Украинский нападающий Виталий Лялька оказался среди лучших снайперов чемпионата мира по хоккею в Дивизионе IB, который проходил в Эстонии.

За пять игр украинец записал в свой актив шесть шайб и один ассист, всего набрав семь очков за турнир. Показатель полезности игрока составил "+3".

Отметим, что первое место по количеству заброшенных шайб Лялька разделил с двумя польскими хоккеистами – Дамианом Капицей и Филипом Коморски.

Напомним, что в первом матче мирового первенства украинские хоккеисты уступили Японии (2:3), второй поединок завершился разгромным поражением от Польши (3:7), в третьем матче Украина разгромила Нидерланды (8:1), в четвертом снова разгромно проиграла Румынии (1:5), а в заключительной встрече на турнире украинцы уступили в овертайме Эстонии (3:4).

Отметим, что благодаря одной победе над Нидерландами украинская сборная сохранила прописку в Дивизионе IB.

Ранее сообщалось о том, что "Донбасс" стал семикратным чемпионом Украины по хоккею.