Украинский боксер Хижняк стал чемпионом Европейских игр

Украинский боксер Хижняк стал чемпионом Европейских игр Хижняк уверенно прошел все этапы Игр © twitter.com
Александр принес Украине второе "золото" в боксе.

Сегодня, 30 июня, на Европейских играх-2019 в Минске украинец Александр Хижняк провел финальный бой в весовой категории до 75 килограмм против итальянца Сальваторе Кавальяро, одержав победу единогласным решением судей.

Украинец уверенно провел все три раунда, не оставив итальянскому оппоненту никаких шансов.

Отметим, что еще один украинский боксер Николай Буценко в финале весовой категории до 56 кг уступил ирландцу Курту Уолкеру. Ирландский боксер выиграл единогласным решением судей - 29:28, 30:27, 30:27, 29:28, 30:27.

Напомним, Хижняк является победителем чемпионата Украины U-22, взрослого чемпионата Украины, чемпионата Европы U-22, взрослого чемпионата Европы и чемпионата мира, а также в прошлом году был признан лучшим боксером мирового первенства вне зависимости от весовой категории и лучшим боксером мира среди аматоров.

Ранее сообщалось о том, что украинский боксер Выхрист выиграл Европейские игры.