Украинские синхронистки завоевали золото на чемпионате Европы

Украинские синхронистки завоевали золото на чемпионате Европы Украинки выиграли чемпионат Европы © noc-ukr.org
В четырех дисциплинах наши "русалочки" завоевали четыре медали - золотую, две серебряных и бронзовую.

Сборная Украины по синхронному плаванию добыла "золото" чемпионата Европы в комбинированной программ.

Чемпионками Европы в составе украинской команды стали Анна Волошина, Лолита Ананасова, Александра Сабада, Екатерина Садурская, Елена Гречихина, Анастасия Савчук, Екатерина Резник, Ольга Золотарева, Дана-Мария Клименко, Александра Кашуба, Ксения Сидоренко и Ольга Кондрашова.

За свою программу украинки получили от судей оценку 94,4333 балла. Второе место заняла команда Испании - 93,0333, третье - Италии - 90,3333.

Отметим, что это первое "золото" сборной Украины на европейском первенстве в Берлине.

Ранее Анна Волошина завоевала "бронзу" в соло. Также украинки завоевали серебряные медали в дуэте (Волошина/Ананасовая) и командном плавании.

Сегодня, 18 августа на ЧЕ по водным видам спорта начинаются выступления прыгунов в воду и пловцов. !zn