Украинские олимпийцы получат премии за 4-6 места в Рио

Поделиться
Украинские олимпийцы получат премии за 4-6 места в Рио Украинские спортсмены получат дополнительные выплаты © 112 Украина
Такое решение принял Кабинет министров Украины.

Спортсмены из олимпийской сборной Украины, которые заняли на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро от 4-6 места, получат одноразовые премии в размере от 25 до 50 тысяч гривен.

Сегодня, 16 ноября, Кабинет министров Украины принял соответствующее решение. Изначально данная инициатива исходила от Министерства спорта, а Министерство финансов и экономического развития ее не поддерживало, пока в Минспорта не нашли средства из собственных ресурсов без необходимости дополнительного финансирования.

За четвертое место на Олимпиаде-2016 каждый спортсмен получит 50 тысяч гривен, за пятое - 35 тысяч, за шестое - 25 тысяч. Данный шаг направлен на борьбу с миграцией спортивных талантов в другие страны.

Читайте также: Олимпийский чемпион Верняев "категорически не хочет уезжать из Украины"

В августе все медалисты сборной Украины также получили свои выплаты - 125 тысяч долларов за "золото" Олимпиады, 80 тысяч долларов - за "серебро" и 55 тысяч долларов - за "бронзу".

Напомним, сборная Украины завоевала на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 11 медалей и заняла 32-е место в общем зачете, показав худший результат в истории страны. В активе Украины два "золота", пять "бронз" и четыре "серебра".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме