Украинские лучники стали призерами Кубка мира

Украинские лучники стали призерами Кубка мира Украинцы проиграли в финале © XSport.ua
Украинцы стали вторыми в Германии.

Мужская сборная Украины завоевала "серебро" в командном рекурве на заключительном четвертом этапе Кубка мира по стрельбе из лука, который проходил в Берлине, Германия.

Команда в составе Алексея Гундина, Георгия Иваницкого и Сергея Макаревича стартовала с десятой позиции после квалификации. В первом же раунде плей-офф украинцы провели непростую встречу и победили Италию в перестрелке, вырвав победу последней стрелой – 5:4.

Далее была встреча с Китаем, который являлся вторым номером посева, и победная перестрелка - 5:4.

В полуфинале сборной Украины удалось легкой пройти Канаду - 5:1, но в матче за "золото" наша команда уступила в перестрелке Турции - 4:5.

Таким образом, команда Гундина, Иваницкого и Макаревича стала серебряным призером этапа Кубка мира.

Напомним, в прошлом году Украина выиграла две медали на чемпионате мира по стрельбе из лука.