Украинские легкоатлетки завоевали три медали на международном турнире в Польше

Украинские легкоатлетки завоевали три медали на международном турнире в Польше Левченко выиграла "серебро" © НОК Украины
Украинки завоевали два "серебра" и одну "бронзу".

Украинские легкоатлетки результативно выступили на этапе IAAF World Indoor Tour в Торуне (Польша).

В секторе для прыжков в высоту Юлия Левченко с результатом 1,93 метра проиграла только действующей чемпионке мира Марии Ласицкене, взявшей планку на высоте 2,00.

Ольга Ляхова в беге на 800 метров показала второй личный результат в сезоне (2:01,08) и финишировала второй после чемпионки Европы-2016 Ангелики Цихоцкой (2:00,76). Топ-3 замкнула представительница Швейцарии Селина Бухель (2:01,80).

В беге на 60 метров с барьерами Анна Плотицына за счет мощного финиша заняла третье место и обновила личный рекорд сезона (8,01). С рекордом турнира победу в этой дисциплине одержала немка Памела Дуткевич (7,85), "серебро" у норвежки Изабель Педерсен (7,94).

Следующий этап легкоатлетической серии IAAF World Indoor Tour состоится 25 февраля в Глазго.

Ранее Юлия Левченко была признана лучшей легкоатлеткой 2017 года в Украине.