Украинские легкоатлетки завоевали пять медалей на командном матче США – Европа

Украинские легкоатлетки завоевали пять медалей на командном матче США – Европа Левченко установила личный рекорд © Sport Arena
В Минске прошел легкоатлетический матч.

Украинские легкоатлетки завоевали пять медалей в рамках легкоатлетического матча между сборными США и Европы, который завершился в Минске.

Юлия Левченко выиграла соревнования по прыжкам в высоту. Более того, 21-летняя украинка установила личный рекорд, взяв планку в 2,02 м.

Еще одна украинка, Ирина Геращенко, заняла второе место в данной дисциплине, показав результат в 1,98 м.

Анна Рыжикова стала лучшей в забеге на 400 метров с барьерами, Марина Бех-Романчук стала обладательницей серебряной награды в прыжках в длину (ее результат - 6.73 метра), а Ольга Ляховая финишировала второй в забеге на 800м (2 минуты 04,90 секунды).

Отметим, что медали украинских спортсменок помогли Европе обыграть команду США. Европейцы по итогам состязаний набрали 724,50 очка, американцы - 601,50.

Ранее сообщалось о том, что украинские легкоатлетки завоевали три медали чемпионата Европы.