Украинские гимнасты завоевали пять медалей на этапе Кубка мира в Венгрии

Украинские гимнасты завоевали пять медалей на этапе Кубка мира в Венгрии Радивилов завоевал "золото" © НОК Украины
Гимнасты успешно выступили на турнире.

Украинские гимнасты выиграли пять медалей на этапе Кубка мира в Венгрии. Единственное "золото" завоевал Игорь Радивилов, который был лучшим в упражнениях на кольцах.

Олег Верняев выиграл две серебряных медали - в вольных упражнениях и на коне. Другой украинец, Петр Пахнюк, в вольных упражнениях добыл "бронзу". У женщин Ангелина Радивилова выиграла бронзовую медаль в опорном прыжке.

Напомним, что Радивилов является бронзовым призером Олимпиады-2014 в опорном прыжке, становился серебряным призером Европейских игр, а также выигрывал "серебро" на чемпионате Европы и чемпионате мира.

Олег Верняев на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро показал лучший результат среди всех украинских спортсменов. На счету гимнаста две медали - "золото" в упражнениях на брусьях и "серебро" в индивидуальном многоборье.

Ранее сообщалось о том, что украинские гимнасты завоевали два "золота" Европейских игр.