Украинская теннисистка стала чемпионкой турнира в Италии

Украинская теннисистка стала чемпионкой турнира в Италии Завацкая завоевала пятый титул в карьере © WTA Tennis
Катарина Завацкая выиграла первенство ITF.

Украинская теннисистка Катарина Завацкая выиграла первый турнир в сезоне, став чемпионкой первенства серии ITF W25 с призовым фондом 25 тысяч долларов в итальянском Биелле.

В финале 19-летняя украинка, которая была посеяна на турнире под 3-м номером, обыграла представительницу Египта Маяр Шериф со счетом 6:1, 6:3.

У соперницы Завацкой до этой игры была победная серия из 26 поединков.

Завацкая смогла взять первый титул в сезоне со второй попытки. Ранее она проиграла в финале 60-тысячника в немецком Висбадене. Всего же этот трофей стал пятым профессиональным в карьере украинки и вторым на турнирах серии ITF W25.

Ранее сообщалось о том, что Стаховский покинул совет игроков АТР.