Украинская молодежка сыграла вничью с Хорватией и сохранила шансы на Евро

Поделиться
Украинская молодежка сыграла вничью с Хорватией и сохранила шансы на Евро
Сборная Украины до 21 года может сыграть на чемпионате Европы-2015. Для этого ей необходимо в оставшихся матчах набирать максимальное количество очков.

Молодежная сборная Украины сыграла вничью 1:1 с Хорватией в одном из ключевых поединков отборочного турнира молодежного Евро-2015.

Украинцы сумели отыграться практически сразу после того, как пропустили на 56-й минуте: спасительным голом отметился полузащитник луганской "Зари" Руслан Малиновский.

Таким образом, украинцы улучшили свои шансы в борьбе за выход на чемпионат Европы. После четырех матчей в активе подопечных Сергея Ковальца - 7 очков. У главных конкурентов - швейцарцев и хорватов - 15 и 12 пунктов, но - на три игры больше. Поэтому, в ближайших двух поединках с Лихтенштейном и Латвией украинцы могут показать стопроцентный результат и выйти на второе место.

Спарринги с Молдовой, которые состоялись вместо турнира памяти Валерия Лобановского (мемориал отменили из-за отказал сборной Ирана), помогли Сергею Ковальцу определиться со степенью готовности подопечных перед ответственными поединками. Тренерскому штабу повезло: футболисты получили хорошую игровую практику на протяжение всего сезона и несмотря на усталость подошли к матчам в отличном настроении.

На встречу с хорватами украинцы получили хорошую мотивацию, ведь именно эта команда нанесла поражение им в первом поединке отбора, который состоялся еще в 2013 году во Львове. Неудача 0:2 сплотила "сине-желтых" и в двух следующих выездных матчах они добыли две важнейшие победы над Швейцарией и Латвией - 2:1 и 5:1. Как бы то ни было, но свою состоятельность украинцам вновь пришлось доказывать вдалеке от дома. В воротах у команды Ковальца был опытный по своим годам Максим Коваль из "Динамо", поэтому это вселяло дополнительную уверенность в действия полевых игроков.

Хорваты на правах хозяев владели преимуществом в первом тайме, проверили на прочность перекладину украинских ворот, а после отдыха сумели открыть счет. Анте Ребич из "Фиорентины" воспользовался несогласованность в действиях обороны и поразил цель. Но спустя каких-то пять минут хорваты так же позабыли атакующего футболиста у своих владений - Малиновский прошел по флангу, ворвался в штрафную и неотразимо пробил - 1:1.

Наверное счет устраивал обе команды, поэтому украинцы не теряли концентрации. Правда тут уж свое мастерство вновь проявил Коваль.

ХОРВАТИЯ (U-21) - УКРАИНА (U-21) - 1:1 (0:0)

Голы: Ребич, 56 (1:0). Малиновский, 62 (1:1).

Хорватия: Зеленика, Врсалько, Едвай, Шимунович, Бубнич, Брозович, Ковачич, Пашалич, Ребич, Пьяца, Перица.

Украина: Коваль, Ордец, Братков, Болбат, Калитвинцев, Бабенко, Насонов, Малиновский, Малышев, Костевич, Кулач.

Наказания: Малышев, 9, Брозович, 51, Мемешев, 82 (предупреждения).

Судьи: Экберг, Кулум, Магнуссон (все - Швеция).

28 мая. Загреб. Стадион "Загреб". 18 градусов. 1000 зрителей.

Следующий матч украинцы проведут 4 июня в Лихтенштейне, а затем примут Латвию. Пока место проведение матча неизвестно, но скорее всего поединок состоится в Киеве.

Отметим, что Евро-2015 состоится в Чехии. Через сито квалификации на ЧЕ попадает 7 команд - победители групп и четыре лучшие команды среди занявших вторые места примут участие в стыковых матчах. !zn

Читайте также:

Соперники сборной Украины по отбору Евро-2016 сразились с участниками бразильского ЧМ

Фоменко объяснил, почему в спарринге с Нигером не сумел проверить всех новичков

Сборная Украины может сыграть с Бразилией: цена вопроса - 1,5 миллиона долларов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме