Украинская бригада арбитров будет работать на женском Евро-2017

Поделиться
Украинская бригада арбитров будет работать на женском Евро-2017 С апреля 2016 года Монзуль обслуживает матчи УПЛ © Football24.ua
Украинка Катерина Монзуль обслужит матчи чемпионата Европы.

Комитет арбитров УЕФА назначил официальные лица на финальную часть женского чемпионата Европы, который состоится с 16 июля по 6 августа в Голландии.

Среди 32 арбитров и ассистентов из 18 стран есть и украинки: главный арбитр Катерина Монзуль, а также ассистенты Александра Ардашева и Марина Стрелецкая. Евро-2017 станет третьим континентальным первенством в карьере Монзуль.

Монзуль работает на поединках международного уровня уже порядка 12-ти лет. В позапрошлом году украинке был доверен финал женского чемпионата мира между США и Японией, а в 2014 году девушка работала на решающем матче женской Лиги чемпионов.

С апреля 2016-го Монзуль также регулярно судит матчи мужской УПЛ, войдя в историю, как первая женщина-главный арбитр в элите украинского футбола.

Ранее стало известно, что матчи чемпионата Германии по футболу впервые обслужит женщина-арбитр.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме