Украинка Юлия Джима финишировала второй в гонке преследования в Хохфильцене

Украинка Юлия Джима финишировала второй в гонке преследования в Хохфильцене Юлия Джима финишировала второй © biathlon.com.ua
Вслед за блестящей победой на эстафете Юлия Джима показала свой класс в индивидуальной гонке, заняв второе место

Украинка Юлия Джима финишировала второй в индивидуальной гонке преследования на этапе Кубка Мира в австрийском Хохфильцене.

23-летняя киевлянка пропустила вперед лишь норвежку Сюнневе Сулемдаль, отстав от победительницы на 11,5 секунд.

Таким образом, Джима впервые поднялась на пьедестал почета Кубка Мира в личных соревнованиях - до этого она несколько раз помогала финишировать в призах женской эстафетной сборной. В предыдущий раз спортсменка стала победительницей эстафеты 4 на 6 км в том же Хохфильцене.

Примечательно, что ранее Джима завоевывала серебряную медаль чемпионата Европы-2013, однако не на гонке преследования, а в спринте.

В Хохфильцене Джима показала отличную стрельбу, не только в плане точности, но и быстроты. Также украинка показала хороший лыжный ход. Оба компонента стали залогом успеха молодой спортсменки.

Кубок мира. 2-й этап. Хохфильцен (Австрия)

Женщины. Гонка преследования

1. Сулемдаль (Норвегия) – 30.16,2 (1 штрафной круг)

2. Джима (Украина) – отставание 11,5 (0)

3. Палка (Польша) – 15,1 (0)

4. Виткова (Чехия) – 18,1 (1)...

7. Валя Семеренко (Украина - 2) +1.02,5

8. Вита Семеренко (Украина - 1) +1.06,4...

...21. Елена Пидгрушная (Украина - 4) +1.56,5

...41. Наталья Бурдыга (Украина - 4) +3.26,9

...47. Мария Панфилова (Украина - 3) +3.48,3...

Отметим, что в мужской гонке преследования, а также эстафете, которая прошла накануне, наши биатлонисты не показали выдающихся результатов: лучший результат в персьюте показал Сергей Семенов (18-е место).

Следующий этап Кубка Мира состоится 11-15 декабря во французском Анси. Затем украинских биатлонисток ждут три турнира в январе, а уже в последнем зимнем месяце - Олимпийские игры в Сочи15. !zn