Украинка Меркушина завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по биатлону

Украинка Меркушина завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по биатлону Меркушина допустила один промах © biathlon.com.ua
Анастасия Меркушина стала третьей в индивидуальной гонке.

Сегодня, 25 января, в польском городе Душники-Здруй на чемпионате Европы состоялась женская индивидуальная гонка.

Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина завоевала бронзу, допустив один промах и проиграв двум россиянкам.

Второй результат в составе украинской сборной показала Ирина Журавок, закончившая гонку на 11-м месте. Еще одна украинка Ирина Бондарь заняла 14-е место.

Результат гонки:

1. Ирина Старых (Россия) – 44.25,7 (0)

2. Светлана Слепцова (Россия) – 1.03,8 (1)

3. Анастасия Меркушина (Украина) – 1.05,0 (1)

11. Юлия Журавок (Украина) – 3.34,1 (1)...

14. Яна Бондарь (Украина) – 4.31,7 (4)

Напомним, лучший результат для Украины в текущем сезоне показали девушки, которым удалось занять третье место в женской эстафете на этапе Кубка мира в Поклюке.

У мужчин лучшим является Сергей Семенов, который сумел добыть третье место в индивидуальной гонке в Антхольце.