Украинка Левченко завоевала "серебро" на этапе Бриллиантовой лиги

Украинка Левченко завоевала "серебро" на этапе Бриллиантовой лиги Левченко остановилась в шаге от "золота" © XSport.ua
Украинская спортсменка удачно выступила в Швеции.

Украинская прыгунья в высоту Юлия Левченко выиграла "серебро" на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме. Украинка взяла высоту в 1,90 метра.

Победительницей соревнований стала россиянка Мария Ласицкене, которой покорилась планка на высоте 1,92 метра, а "бронза" досталась представительнице Швеции Эрике Кинс.

Еще одна представительница Украины в этой дисциплине Ярослава Магучих завершила соревнования на четвертом месте с результатом 1,83 метра.

Что касается результатов других украинских легкоатлетов, то Ольга Ляховая и Сергей Никифоров выступили неудачно.

Ляховая смогла закончить забег лишь на 12-м месте, а в секторе для прыжков в длину Сергей Никифоров показал седьмой результат - 7,84 м.

Следующий этап Бриллиантовой лиги пройдет в итальянском Риме 6 июня.

Ранее сообщалось о том, что украинские легкоатлетки завоевали три медали на стартовом этапе Бриллиантовой лиги.