Украинка Джима вошла в топ-5 Рождественской гонки по биатлону

Украинка Джима вошла в топ-5 Рождественской гонки по биатлону Джима не сумела завоевать призовое место © biathlon.com.ua
Украинская спортсменка не дотянула до призов.

В немецком Гельзенкирхене состоялась традиционная Рождественская гонка, на которой выступила украинка Юлия Джима.

Юлия Джима в паре с бельгийцем Михаэлем Решем сумела занять 5-е место в итоговом протоколе, а победителями стала пара из России Екатерина Юрлова и Алексей Волков.

Отметим, что в масс-старте команда Джимы заняла последнее, 10-е место, но в гонке преследования сумела подняться на пять позиций вверх.

Рождественская гонка

1. Екатерина Юрлова / Алексей Волков – 33.21,4

2. Ева Пускарчикова / Онджей Моравец +24,0

3. Лиза Тереза Хаузер / Джулиан Эберхард +43,5

4. Анаис Бескон / Эмильен Жаклин +58,4

5. Юлия Джима / Михаэль Реш +1.13,3

Отметим, что 2008-м году победу на Рождественской гонке одержали украинцы Андрей Дереземля и Оксана Хвостенко, а спустя шесть лет их успех повторили Сергей Семенов и Валя Семеренко.

Напомним, на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде Юлия Джима сумела завоевать две "бронзы" в индивидуальной гонке и спринте.

Ранее украинские биатлонистки завоевали "серебро" эстафеты на этапе Кубка мира.