Украинка Цуренко впервые вышла в четвертый круг турнира WTA высшей категории

Поделиться
Украинка Цуренко впервые вышла в четвертый круг турнира WTA высшей категории Леся Цуренко вышла в 1/8 финала турнира в Индиан-Уэллсе © BNPparibasopen
Украинская теннисистка поспорит за выход в четвертьфинал с восходящей звездой мирового тенниса канадкой Эжени Бушар.

Украинская теннисистка Леся Цуренко вышла в четвертый раунд турнира WTA Premier Mandatory в американском Индиан-Уэллсе.

В матче третьего круга киевлянка за 2 часа 5 минут обыграла 20-ю ракетку турнира французскую теннисистку Ализе Корне (24-я в мировой классификации) 7:5, 1:6, 6:2.

Подобное достижениепокорилось Цуренко впервые в карьере: ранее она никогда не проходила дальше второго раунда на турнирах Premier Mandatory, а на Больших шлемах 25-летняя киевлянка может похвастаться выходом в третий раунд Australian Open-2013.

За выход в четвертьфинал украинка поспорит с восходящей звездой мирового тенниса 21-летней Эжени Бушар из Канады, посеянной под 6-м номером. Добавим, что ранее Цуренко уже встречалась с соперницами из топ-10 на турнире в Индиан-Уэллсе. Во втором раунде украинка справилась с немкой Андреой Петкович. Теперь же она может улучшить свои показатели в поединках с ведущими игроками.

Также следует добавить, что в 1/8 финала турнира сыграет еще одна украинка - Элина Свитолина. Поздно вечером 17 марта она сыграет с швейцаркой Тимей Бащински. Примерно в это же время за выход в 1/8 финала с канадцем Милошем Раоничем поспорит и Александр Долгополов, который в прошлом сезоне дошел здесь до полуфинала, обыграв на своем пути Рафаэля Надаля.

Накануне выйти в третий круг Индиан-Уэллса не сумел украинец Сергей Стаховский, проигравший без вариантов чеху Томашу Бердыху.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме