Украинец Зантарая выиграл "бронзу" чемпионата мира по дзюдо

Украинец Зантарая выиграл "бронзу" чемпионата мира по дзюдо Зантарая завоевал "бронзу" чемпионата мира © iSport.ua
Украинские спортсмены завоевали уже вторую медаль на турнире.

Украинский дзюдоист Георгий Зантарая выиграл "бронзу" чемпионата мира, который проходит в азербайджанском Баку.

В бронзовом финале украинец боролся с израильтянином Талем Фликером, которому проиграл в финале недавнего Гран-при Загреба. За полторы минуты до конца времени украинец заработал ваза-ари, за счет которого и победил в итоге. Соперник не смог абсолютно ничего противопоставить Георгию.

"Золото" в категории 66 кг досталось японцу Абе Хифуми, "серебро" – представителю Казахстана Ерлану Серикжанову, еще одна "бронза" на счету Ба Ул Ана из Южной Кореи.

Единственную схватку на турнире Зантарая проиграл Абе Хифуми в четвертьфинале.

Для Георгия Зантарая - это шестая медаль на чемпионатах мира. Ранее он выигрывал одно "золото", одно "серебро" и три "бронзы". Это первая награда для Георгия с 2014 года.

Ранее украинка Дарья Белодед стала чемпионкой мира по дзюдо.