Украинец Пахнюк завоевал "серебро" чемпионата Европы по спортивной гимнастике

Украинец Пахнюк завоевал "серебро" чемпионата Европы по спортивной гимнастике Пахнюк выиграл дебютную медаль ЧЕ © iSport.ua
Лидеры сборной Верняев и Радивилов провалились.

Сегодня, 14 апреля, в Польше завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике, на котором украинская сборная завоевала одну награду.

Единственную медаль в копилку Украины принес Петр Пахнюк, который выиграл "серебро" в упражнениях на параллельных брусьях.

До этого украинец дважды становился шестым в финале ЧЕ в 2015 и 2018 годах, но в Польше сумел подняться на пьедестал. Пахнюк со вторым результатом получил оценку 15,333 (6,2 сложность и 9,133 исполнение), уступив россиянину Никите Нагорному 0,133 балла.

Отметим, что лидер сборной Украины Олег Верняев на параллельных брусьях стал восьмым, а в упражнениях на коне – седьмым (13,200).

Также в финале на отдельных снарядах выступал еще один лидер украинской команды Игорь Радивилов, но он упал на втором опорном прыжке и не сумел завоевать медаль (14,233 средняя).

Единственная украинская девушка в финалах Анастасия Бачинская на бревне стала седьмой.

Ранее сообщалось о том, что украинские гимнастки завоевали семь медалей на Кубке Дерюгиной-2019.