Украинец Никишин завоевал медаль чемпионата Европы по фехтованию

Украинец Никишин завоевал медаль чемпионата Европы по фехтованию Никишин уступил в полуфинале эстонцу © XSport
Украинский шпажист остановился в шаге от финала.

Украинский шпажист Богдан Никишин добыл "бронзу" чемпионата Европы в Нови-Сад, Сербия. Украинец стартовал в групповом раунде, выиграв четыре боя из шести, и продолжил выступление в туре прямого выбывания под 36-м номером.

В 1/32 финала Никишин выбил из борьбы Жомбора Баньяи из Венгрии (13:8), далее обыграл четвертого номера посева Вадима Анохина из России (11:7), вырвал победу с минимальным перевесом в противостоянии с итальянцем Марко Фикерой (3:2) и разобрался с немцем Лукасом Беллманном (15:12).

В полуфинале украинский шпажист потерпел поражение от двукратного чемпиона мира Николая Новоселова из Эстонии со счетом 9:10 и таким образом стал бронзовым призером континентального первенства.

Для Никишина эта "бронза" чемпионата Европы стала второй в карьере. В 2016 году в польском Торуне украинец также был третьим.

Ранее украинка Харлан выиграла международный турнир по фехтованию в Турции.