Украинцы завоевали еще три медали на этапе Кубка мира по гребле

Украинцы завоевали еще три медали на этапе Кубка мира по гребле Кичасова и Горлова стали лучшими на дистанции 200 метров © НОК Украины
Украинцы удачно выступили на втором этапе Кубка мира подряд.

В венгерском Сегеде проходит второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Сборной Украины в рамках второго дня соревнований удалось взять еще три медали.

Байдарочницы Мария Кичасова и Анастасия Горлова выиграли "золото" на дистанции 200 метров. Каноисты Дмитрий Янчук и Тарас Мищук заняли второе место на дистанции 500 метров.

"Бронзу" в финальном заезде байдарок-одиночек выиграл Олег Кухарик.

Напомним, это первый этап Кубка мира для нового главного тренера сборной Украины – двукратного олимпийского чемпиона Юрия Чебана.

В первый день выступлений в Венгрии украинцы завоевали четыре медали.