Украинцы завоевали уже 11 медалей на чемпионате Европы по борьбе

Украинцы завоевали уже 11 медалей на чемпионате Европы по борьбе Украинцы завоевали 4 "серебра" и 7 бронзовых медалей © АСБУ
Женская сборная заняла первое место в командном зачете.

Украинская сборная завоевала 11 медалей на чемпионате Европы по борьбе в Латвии. В соревнованиях по вольной борьбе украинцы не смогли выиграть ни одного "золота", но собрали урожай медалей другого достоинства.

Серебряными призерами чемпионата Европы стали Андрей Яценко (весовая категория - 57 кг), Юлия Ткач (63 кг), Оксана Гергель (60 кг) и Татьяна Кит (55 кг).

"Бронзу" завоевали Ибрагим Алдатов (86 кг), Юлия Хавалджи-Благиня (53 кг), Ален Засеев (125 кг), Семен Радулов (65 кг), Алла Черкасова (75 кг), Алина Махиня (69 кг) и Анна Василенко (58 кг).

Женская сборная в общем зачете заняла первое место. Украинки набрали 59 баллов, на целых 10 очков опередив сборную Беларуси. А мужская сборная в общем зачете расположилась на третьей строчке, на 8 баллов отстав от лидера - сборной Грузии.

Чемпионат Европы завершится 13 марта. Копилку сборной Украины также могут пополнить борцы греко-римского стиля.

Напомним, украинские борцы Оксана Гергель и Жан Беленюк были признаны лучшими борцами мира по итогам 2015 года.