Украинцы выиграли еще четыре медали на чемпионате Европы по водным видам спорта

Украинцы выиграли еще четыре медали на чемпионате Европы по водным видам спорта Волошина завоевала "серебро" © XSport
Две награды - у синхронисток, две - у прыгунов в воду.

Украинские спортсмены завоевали еще четыре медали на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Лондоне.

Украинские синхронистки завоевали свое четвертое и пятое "серебро". Сперва второе место заняла Анна Волошина. В технической программе одиночниц украинка завоевала второе место, уступив 3,15 балла представительнице России Светлане Ромашиной. Третье место заняла итальянская синхронистка Линда Черутти.

Также "серебро" завоевала украинская команда синхронисток - за выступление в комбинации. Первое место - у россиянок, третье - у итальянок.

Свою вторую медаль на чемпионате Европы завоевал Илья Кваша. Украинский прыгун в воду к золотой награде добавил "бронзу" в прыжках с трехметрового трамплина. После четырех попыток Илья лидировал с небольшим преимуществом, но неудачно выполнил пятый прыжок и пропустил вперед сперва британца Джека Лафера, а затем еще и россиянина Евгения Кузнецова, который свой шестой прыжок выполнил на сенсационную оценку 100,70 баллов и в итоге стал победителем.

Кроме того, "бронзу" в синхронных прыжках с десятиметровой вышки завоевали Александр Горшковозов и Максим Долгов. Украинцы уступили только дуэтам из Германии и Великобритании.

Таким образом, на счету украинской сборной на чемпионате Европы уже десять медалей: 1 золотая, 7 серебряных и 2 бронзовые.