Украинцы с национальным рекордом выступили на дебютном ЧМ по эстафетному бегу

Поделиться
Украинцы с национальным рекордом выступили на дебютном ЧМ по эстафетному бегу © bahamasathletics.com
На Багамских островах впервые в истории состоялся чемпионат мира, где лучшие бегуны соревновались в передаче эстафетной палочке. Украинцы в одном из забегов повторили лучшее достижение в стране.

Украинские бегуны удачно выступили на дебютном чемпионате мира по эстафетному бегу, который состоялся на Багамских островах.

Украинцы на дистанции 4 по 100 м хоть и не пробились в основной финал, зато сумели в утешительном забеге продемонстрировать хороший результат, повторив национальный рекорд 38,53 секунды, который был установлен на Кубке Европы-1996 и ЧЕ-2002. При этом команда в составе Эмиля Ибрагимова, Сергея Смелика, Игоря Бодрова и Виталия Коржа одержала победу в компании со сборными Кубы, Австралии и Нидерландов.

Отметим, что в предварительном забеге украинцы соревновались со сборными Сент-Китис и Невиса, Германией, Канадой, Багамами и США, однако заняли четвертое место, уступив 20 сотых секунд. .

Украинская женская эстафетная команда, выигрывавшая бронзу на Олимпиаде в Лондоне, не принимала участие в чемпионате ввиду дисквалификации двух спортсменок - Елизаветы Брызгиной и Марии Ремень.

Примечательно, что на ЧМ было установлено сразу два мировых рекорда - на мужской дистанции 4Х200 м - Никель Ашмид, Уоррен Уэйр, Джермейн Браун и Йохан Блейк преодолели дистанцию за 1 минуту и 18,63 секунды, на 0,05 секунды превзойдя достижение американцев 20-летней давности. Также на дистанции 4х1500 метров в женской эстафете отличились кенийки, которые улучшили свой же прежний показатель на полминуты - 16.33,58.

Читайте также:

Украинцы добыли историческую победу на Кубке мира по спортивной ходьбе (ФОТО)

НСК "Олимпийский" впервые за шесть лет принял соревнования по легкой атлетике

Украинки обогнали американок и завоевали золото в эстафете на Универсиаде

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме