Украина завоевала еще пять медалей Универсиады-2017

Украина завоевала еще пять медалей Универсиады-2017 Украинские шпажистки выиграли "золото" © Телеграф
Украинцы продолжают успешно выступать в Тайбэе.

Сегодня, 23 августа, на летней Универсиаде-2017 сборная Украины сумела выиграть еще пять медалей.

Украинский гимнаст Олег Верняев завоевал три награды в финалах в отдельных видах. 23-летний спортсмен к "золоту" в многоборье и "серебру" командного турнира добавил еще два "серебра" и "бронзу".

В упражнениях на коне украинец занял второе место. За свое выступление он получил оценку 15,033 и уступил только Чих-Кай Ли из Тайваня.

На кольцах Верняев заработал 14,800 балла от судей и занял третье место, а победа досталась армянину Артуру Товмасяну (15,025).

В опорном прыжке Верняев взял средний балл 14,733, который позволил украинцу занять вторую строчку. Верняев уступил лишь 5 сотых доминиканцу Адрису Нину Рейесу.

Отметим, что Верняев сенсационно не смог пробиться в финал в своем коронном виде – в упражнениях на параллельных брусьях. Именно этот снаряд принес Олегу его главные трофеи – "золото" Олимпиады, чемпионата мира и три "золота" чемпионатов Европы.

Однако даже без Верняева Украина не осталась без медали в этой дисциплине. Второе место тут сумел занять Петр Пахнюк.

Еще одну золотую медаль Универсиады сумели добыть украинские шпажистки. Женская сборная Украины по фехтованию на шпагах в составе Юлии Свыстиль, Ксении Пантелеевой, Анфисы Почкаловой и Фейби Бежуры выиграла "золото", обыграв в финале сборную США (45:44).

На данный момент в активе Украины 17 медалей - 6 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых. Украинская сборная находится на шестом месте в медальном зачете.

Ранее сообщалось, что Украина взяла еще три "золота" Универсиады-2017.