Украина завоевала четыре медали на чемпионате Европы по стрельбе

Украина завоевала четыре медали на чемпионате Европы по стрельбе Спортсмены Яна Чучмарева и Игорь Соловей также завоевали золотые награды © iSport.ua
Три награды достались Галине Абраменко.

Украинские представители пулевой стрельбы успешно стартовали на чемпионате Европы из пневматического оружия (с дистанции 10 м), который начался в хорватском Осиеке.

Героиней стартовых дней в украинской команде стала Галина Абраменко. Украинка выиграла золотую медаль в стрельбе по движущейся мишени с 10 м ("смешанный бег"), в стрельбе по движущейся мишени она дошла до финала и выиграла "серебро", еще одно "серебро" она выиграла в смешанной команде с Игорем Кизимой.

Сам Кизима выиграл бронзовую медаль в стрельбе по движущейся мишени. Чемпионат Европы продлиться до 24 марта.

Напомним, на прошлогоднем чемпионате мира по стрельбе, который проходил южнокорейском Чханвоне, сборная Украины завоевала 12 медалей: 3 "золота", 4 "серебра" и 5 "бронз".

Ранее сообщалось о том, что сборная Украины завоевала "серебро" чемпионата мира по спортивной стрельбе.