Украина вышла из группы в теннисном Кубке Федерации

Украина вышла из группы в теннисном Кубке Федерации Бондаренко легко разобралась с соперницей © btu.org.ua
Украинки добыли уже вторую победу и вышли в следующий этап турнира.

Женская сборная Украины по теннису продолжает успешное выступление в Кубке Федерации, который проходит в Израиле. Во втором матче Первой группы Евро-Африканской Зоны украинки не оставили шансов соперницам из Швеции.

Первое очко Украине принесла Катерина Бондаренко, обыграв в двух сетах Сюзанну Селик (6:1, 6:3). Во втором матче дня Леся Цуренко уступала после первого сета Ребекке Петерсон, но в итоге легко завершила в свою пользу следующие две партии (1:6, 6:2, 6:0) и оформила выход сборной из группы А. Парный матч носил уже формальный характер, но Ольга Савчук и Анастасия Васильева сумели одолеть Жаклин Кабай Авад и Карнелию Листер (6:2, 6:4), оформив итоговую победу Украины со счетом 3:0.

Теперь команда под руководством Михаила Филимы в рамках полуфинала будет бороться с победителем квартета С за право сыграть в плей-офф Второй Мировой группы.

Напомним, что в прошлом поединке украинки одолели сборную Португалии с аналогичным счетом 3:0.