Украина впервые за десять лет осталась без медалей на чемпионате мира по дзюдо

Украина впервые за десять лет осталась без медалей на чемпионате мира по дзюдо Укриана провалила чемпионат мира по дзюдо © Sport Arena
Украинцы остались без медалей в Венгрии.

Сборная Украины по дзюдо не сумела выиграть ни одной медали на чемпионате мира, который завершился в Будапеште.

Украинцы показали худший результат с 2007 года, когда также не выиграли ни одной медали.

Лучше всех выступил Георгий Зантарая в весовой категории до 66 кг. Он занял 5-е место, проиграв в матче за "бронзу".

Больше никто из представителей Украины не сумел попасть даже в восьмерку лучших.

Первое место на чемпионате заняла Япония, выигравшая 8 из 15 возможных золотых медалей. Второе место заняла Франция, добыв две золотые медали. Третье место – Бразилия, с одним золотом.

Ранее украинские дзюдоисты выиграли чемпионат Европы.