Украина вновь разгромила Сан-Марино, но финишировала второй в группе

Видео Обновлено
Поделиться
Украина вновь разгромила Сан-Марино, но финишировала второй в группе © football.ua
Украинцы без проблем прогнозированно разобрались с аутсайдером группы Н на выезде. Однако при этом англичане выиграли 2:0 у Польши и оставили "сине-желтых" на второй строчке.

Сборная Украины разгромила в заключительном поединке группового раунда европейской квалификации ЧМ-2014 сборную Сан-Марино 8:0. В параллельном противостоянии, которое непосредственно влияло на судьбу украинцев, Англия все-таки обыграла Польшу - 2:0 - и вышла на мировой форум.

Украинцы же теперь продолжат борьбу за путевку в Бразилию через стыковые поединки. Потенциальными соперниками "сине-желтых" стали Швеция, Франция, Румыния и Исландия.

В третьем поединке группы Н Молдова на выезде одолела Черногорию 5:2. Впрочем, этот результат, в отличие от поединка в Лондоне, уже ни на что не влиял.

Михаил Фоменко практически не менял состав команды по сравнению со встречей в Харькове. Место дисквалифицированных Тараса Степаненко и Евгения Хачериди заняли Анатолий Тимощук и Александр Кучер. Также место в ростере получил и Виталий Мандзюк, заменивший Ярослава Ракицкого. Вполне естественно украинцы вышли на матч против аутсайдера с двумя нападающими - Марко Девичем и Евгением Селезневым.

Как ни странно, но первый удар по воротам нанесли не украинцы, а хозяева - Риналди проверил бдительность Андрея Пятова на 3-й минуте. Однако его эффектный выстрел пришелся мимо цели. "Сине-желтые" ответили лишь минуты четыре спустя - Марко Девич пробил головой выше ворот.

Немного нервный стартовый отрезок завершился фланговым прострелом и падением Девича в штрафной площади - арбитр показал желтую карточку делла Валле и заодно назначил 11-метровый. Его уверенно реализовал Селезнев. А спустя полторы минуты удвоил счет Девич, завершив стремительную комбинацию. На 19-й минуте, думается, все облегченно вздохнули, так как все тот же Селезнев с подачи Руслана Ротаня установил преимущество в три мяча.

Оставшееся до перерыва время команды провели спокойно - сан-маринцы иногда доходили до штрафной гостей и даже били по воротам, украинцы особо опасных моментов не создавали. Вполне логично, что первый тайм завершился со счетом 3:0.

Вторая 45-минутка началась с атак гостей, и в итоге на на 50-й минуте Девич оформил дубль - 4:0. На 56-й минуте хозяева остались в меньшинстве, и судья вновь указал на "точку". К этому времени в воротах Сан-Марино расписался и Андрея Ярмоленко, так что когда Марко Девич уверенно пробил 11-метровый и сделал хет-трик, счет стал 6:0.

Отличился и Роман Безус, который вышел на замену и спустя две минуты замкнул красивую двухходовку Ярмоленко - Девич. А окончательный счет установил Виталий Мандзюк - 8:0. Победа над Сан-Марино стала рекордным результатом "сине-желтых", добытым на выезде.

Примечательно, что беспроигрышная серия украинцев в отборочном цикле составила уже 6 матчей, а Андрея Пятов продлил свою "сухую" серию до 460 минут.

Сан-Марино - Украина - 0:8 (0:3)

Голы: Селезнев, 13 (0:1). Девич, 15 (0:2). Селезнев, 19 (0:3). Девич, 51 (0:4). Ярмоленко, 55 (0:5). Девич, 58 - с пенальти (0:6). Безус, 65 (0:7). Мандзюк, 90 (0:8)

Сан-Марино: А. Симончини, Палацци, Д. Симончини, Алес. Делла Валле, Берретти (Алекс Делла Валле), Ф. Витаиоли, Червеллини, Баттистини, М. Витайоли, Валентини, Ринальди.

Украина: Пятов, Шевчук, Мандзюк, Кучер, Гусев, Тимощук, Ротань, Коноплянка, Ярмоленко, Селезнев (Безус, 64), Девич.

Наказания: Делла Валле, 12. Д. Симончини, 32. Коноплянка, 60 (предупреждения). Палацци, 56 (удаление). Коноплянка, 60. Витайоли, 77. Червеллини, 77. А. делла Валле, 90 (удаление).

Судьи: Лехнер, Ходжа, Кольбич (все - Австрия).

15 октября. Сан-Марино. Серравалле. "Олимпико".

ИВНПМО
1 Англия 10 6 4 0 31:4 22
2 Украина 10 6 3 1 28:4 21
3 Черногория 10 4 3 3 18:17 15
4 Польша 10 3 4 3 18:12 13
5 Молдова 10 3 2 5 12:17 11
6 Сан-Марино 10 0 0 10 1:54 0

Таким образом, украинцы сыграют в стыковых матчах, которые состоятся 15 и 19 ноября. Жеребьевка пройдет 21 октября в Цюрихе. !zn

Читайте также:

Букмекеры были уверены в разгроме Сан-Марино, но не верили в Польшу в матче с Англией

Фоменко не верил, что Украина выйдет на ЧМ с первого места

Тренер сборной Англии считает, что Украина заслуживает играть на чемпионате мира

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме