Украина показала наибольший прогресс среди ведущих сборных в рейтинге ФИФА

Поделиться
Украина показала наибольший прогресс среди ведущих сборных в рейтинге ФИФА Украинцы разместились на 37-й строчке рейтинга
Благодаря двум победам в отоборочном цикле ЧМ-2014 украинская сборная поднялась на 11 позиций рейтинга ФИФА, обосновавшись на 37-м месте.

В опубликованном рейтинге ФИФА национальных сборных команда Михаила Фоменко продемонстрировала хороший прогресс, расположившись на 37-м месте.

Благодаря двум победам в отборочном турнире чемпионата мира-2014, которые украинцы добыли во встречах с Польшей и Молдовой, наша сборная поднялась на 11 строк табели о рангах.

В предыдущей версии рейтинга украинцы остановились в шаге от вылета из топ-50, однако на сегодняшний день позиции Украины значительно улучшились. Отметим, что ни одна из ведущих сборных не продемонстрировала подобного прогресса. Впрочем, Дании поднялась с 25-го на 20-е место, а Хорватия с 9-го на 4-е. Сборная Уэльса, находившаяся на 71-й строке рейтинга сумела вернуться в топ-50, преодолев 22-е позиции.

Возглавляет рейтинг Испания, далее идут немцы и аргентинцы. Отметим, что сборная России покинула топ-10, уступив место Эквадору.

Напомним, что группе Н европейского отбора к ЧМ-2014 украинцы пока занимают 3-е место, набрав 8 очков после пяти матчей. Следующий поединок "сине-желтые" проведут 7 июня на выезде против Черногории. !zn

Читайте также:

В Индонезии все еще рассчитывают увидеть Шевченко-футболиста

Ярмоленко побил национальный рекорд Шевченко и Реброва

Украина со второй попытки обыгрывает Молдову

Украина выдает великолепный матч и уверенно побеждает Польшу в Варшаве

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме