Украина может принять участие в альтернативном еврокубковом турнире - СМИ

Поделиться
Украина может принять участие в альтернативном еврокубковом турнире - СМИ "Динамо" представляет Украину в Лиге чемпионов © ФК Динамо
В Европе может появиться альтернатива Лиге чемпионов и Лиге Европы.

Украина может получить приглашение в новый еврокубковый турнир. Нидерландские функционеры предлагают создать альтернативу имеющимся еврокубкам.

Совместный футбольный турнир могут создать страны, занимающие 6-14 места в рейтинге коэффициентов УЕФА (Португалия, Украина, Россия, Бельгия, Нидерланды, Турция, Швейцария, Чехия и Греция), информирует De Telegraaf. Цель проекта - позволить клубам этих стран избежать матчей с европейскими грандами.

На прошлой неделе этот вопрос уже был рассмотрен на заседании Ассоциации европейских клубов в Париже. Также на заседании Европейской профессиональной футбольной лиги в Женеве была рассмотрена стратегия проекта под названием "Subdivision 2".

"Лига чемпионов становится все более предсказуемой. В августе уже можно определить все 16 команд, которые будут играть в плей-офф. В финальную стадию проходят всегда одни и те же клубы. Доминирование топ-клубов на международном уровне огромно. Наш проект еще находится на ранней стадии, но мы должны продумать стратегию. В ближайшие время мы продолжим переговоры с другими лигами", - рассказал один из представителей нидерландского проекта.

Читайте также: УЕФА утвердил места проведения еврокубковых финалов в 2017 году

Отметим, что ранее в СМИ появилась информация о том, что свой закрытый еврокубковый турнир хотят создать представители пятерки сильнейших чемпионатов Европы: Англии, Германии, Испании, Италии и Франции.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме