Украина может лишиться двух команд в Лиге Европы еще на стадии квалификации

Поделиться
Украина может лишиться двух команд в Лиге Европы еще на стадии квалификации © football.ua
Луганская "Заря" и одесский "Черноморец" в ответных поединках квалификации Лиги Европы должны будут думать об атаке. Однако кадровый вопрос в обеих командах может помешать им добиться своего.

"Заря" и "Черноморец" 7 августа проведут ответные матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

Луганчане отправились в Норвегию, где сыграют с местным "Мольде", а одесситы будут на своем стадионе принимать хорватский "Сплит".

Статистические показатели утверждают, что шансы украинских клубов не так уж и велики. Напомним, что в домашней игре "черно-белые" упустили победу на последних минутах - 1:1, а "Черноморец" на выезде и вовсе уступил хорватам с неприятным счетом 0:2.

За всю историю выступления украинских коллективов в еврокубках лишь в 5 из 15 случаев команда проходила дальше по турнирной лестнице после 1:1 дома. Имеем 33-процентную вероятность для "Зари". Что касается "Черноморца", то у него дела и того хуже: лишь один (!) проход после 0:2 на выезде из 10. Случился он в далеком сезоне-1988/89, когда харьковский "Металлист" играл в Кубке Кубков. Тогда, уступив 0:2 югославскому "Борацу", харьковский "Металлист" не оставил сопернику шансов дома - 4:0.

Букмекеры, основываясь в том числе и на статистике, дают и вовсе мало шансов украинцам. На проход "Зари" можно поставить с показателем 3,7, "Черноморца" - 5,0.

Если говорить в целом, то главной проблемой для обеих команд может стать кадровый вопрос. Ведь и "Заря", и "Черноморец" так и не сумели восполнить потери. Так, одесситы недосчитались перед новым сезоном четырех основных исполнителей, а из расположения луганчан уехали игроки атаки - француз Янник Боли и бразилец Данилу.

Как бы то ни было, но никто не отменял такой важный для еврокубков фактор как самоотверженность и дисциплина. Если обе команды из Украины сплотятся в нелегкий для них момент, то наверняка сумеют преодолеть и норвежский, и хорватский барьеры.

Добавим, что украинские команды проведут свои матчи в 19:00 по киевскому времени.

Напомним, что со стадии плей-офф квалификации Лиги Европы в борьбу вступят две украинские команды - "Металлист" и "Днепр". !zn

Читайте также:

Украина лишилась одного места в Лиге Европы-2015/16

Шутка от Григорчука: На старте Лиги Европы его бы устроила победа 5:0

Маркевич уже выводил свою команду в следующий раунд после 0:0 дома

"Металлист" пока не может проводить матчи Лиги Европы в Харькове

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме