Украина будет бороться за проведение финального боя Усика - промоутер

Поделиться
Украина будет бороться за проведение финального боя Усика - промоутер Усик и Гассиев будут бороться за звание абсолютного чемпиона мира © BoxingScene
В России ждут соперничества за право провести финал WBSS не только от Саудовской Аравии, но и от Украины.

Президент российской промоутерской компании "Патриот" Александр Попов расказал о возможных местах проведения финала Всемирной боксерской суперсерии между украинцем Александром Усиком (14-0, 11 КО) и Муратом Гассиевым (26-0, 19 КО).

"Финальный бой может пройти в России. Может быть, в Москве или Санкт-Петербурге, но, думаю, Саудовская Аравия будет за это бороться. Мы, как страна, гражданин которой вышел в финал, имеем полное право побороться за возможность проведения боя. Нам будет противостоять Украина.

Думаю, у нас есть все шансы, но арабский мир силен и богат, поэтому будет серьезная борьба, в том числе и вне ринга", - заявил Попов.

Победитель финального боя объединит в своих руках титулы чемпиона мира по версиям четырех организаций (WBC, WBO, WBA, IBF) в тяжелом весе и получит чек на 10 миллионов долларов. Если организаторы не изменят планы, то поединок пройдет 11 мая в городе Джидда, Саудовская Аравия.

Читайте также: В бою с Гассиевым не будет политики - Усик

Напомним, букмекеры прогнозируют победу Усика в поединке с Гассиевым.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме