УЕФА рассмотрит ситуацию с крымскими клубами в сентябре, - СМИ

Поделиться
УЕФА рассмотрит ситуацию с крымскими клубами  в сентябре, - СМИ В УЕФА готовы выслушать позицию украинской и российской сторон относительно крымского вопроса © uefa.com
УЕФА не признает вступление команд из Крыма в российские соревнования, и собирается обсудить проблемный вопрос с представителями России и Украины.

Руководство Союза европейских футбольных ассоциаций рассмотрит ситуацию с крымскими клубами 18 сентября.

В четверг 28 августа президент УЕФА Мишель Платини заявил, что на обсуждении будут присутствовать президенты Российского футбольного союза и Федерации футбола Украины.

Генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев подтвердил эту информацию.

"Действительно, Мишель Платини в конце своей речи заявил, что 18 сентября пройдет четырехсторонняя встреча представителей РФС, ФФУ, ФИФА и УЕФА", - сказал Воробьев.

При этом все те же российские СМИ, а точнее, агентство "Р-Спорт" сообщает о том, что украинская сторона не намерена обсуждать вопрос крымских команд с представителями Российского футбольного союза, так как считает территорию Крыма украинской.

Напомним, российские футбольные органы приняли в свои ряды три клуба из Крыма. Команды, представляющие Севастополь, Симферополь и Ялту, 12 августа сыграли матчи в Кубке России, после чего руководство ФФУ направило в УЕФА и ФИФА письмо с просьбой наказать РФС за нарушение нескольких норм регламента этих организаций. Однако в ФИФА по сути перевели стрелки на УЕФА. Ведомство Мишеля Платини спустя некоторое время заявило о том, что не признает ситуацию правомерной, однако так и не сообщила о возможных санкциях.

Напомним, что крымские "Севастополь" и "Таврия" выступали в прошлом сезоне в чемпионате Премьер-лиги Украины. Также играл в украинских соревнованиях и "Титан" из Армянска. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме