УЕФА отстранил от участия в еврокубках чемпиона Турции

Поделиться
УЕФА отстранил от участия в еврокубках чемпиона Турции Фаны "Галатасарая" не увидят еврокубки © youtube.com
"Галатасарай" пропустит один из двух ближайших сезонов.

УЕФА принял решение отстранить турецкий "Галатасарай" от участия в еврокубках. Об этом сообщает официальный сайт Европейского футбольного союза.

Причиной дисквалификации стало несоблюдение финансового фэйр-плей - "Галатасараю" не удалось выполнить требование о безубыточности за время отчетного периода в сезоне 2015-2016. Действующий чемпион Турции не сыграет в еврокубковых турнирах в одном из двух ближайших сезонов (2016-2017 и 2017-2018), если пробьется в них по результатам на внутренней арене.

Отметим, что на данный момент "Галатасарай" занимает только пятую строчку в турнирной таблице чемпионата Турции и ведет борьбу за попадание в Лигу Европы. В нынешнем сезоне стамбульский клуб выбыл сперва из Лиги чемпионов, а затем и из плей-офф Лиги Европы.

УЕФА, кроме того, обязал турецкий клуб ограничить общий лимит зарплат для сотрудников клуба, а также футболистов команды в два следующих сезона.

Читайте также: УЕФА может наказать "Манчестер Сити" из-за поведения английских фанов на "Олимпийском"

Напомним, ранее стало известно, что УЕФА может отстранить от участия в еврокубках днепропетровский "Днепр". Решение о дисквалификации "Днепра" еще не принято.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме