УЕФА отклонил апелляцию "Динамо" по двум матчам без зрителей - СМИ

Поделиться
УЕФА отклонил апелляцию "Динамо" по двум матчам без зрителей - СМИ Болельщики увидят матч с "Маккаби" только по телевизору © XSport.ua
Киевляне в любом случае будут обязаны провести два еврокубковых поединка при пустых трибунах.

Киевскому "Динамо" не удалось избежать наказания УЕФА в виде проведения двух еврокубковых матчей без зрителей за избиение темнокожих болельщиков на домашнем поединке Лиги чемпионов против "Челси".

Чемпионы Украины подавали апелляцию на данное решение, однако в УЕФА она была отклонена, о чем сообщил телеканал "Футбол 1". В "Динамо" надеялись, что наказание будет изменено на условное, чтобы команда Сергея Реброва смогла в случае выхода в плей-офф Лиги чемпионов рассчитывать на поддержку трибун "Олимпийского".

Таким образом, матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Маккаби" 9 ноября будет сыгран при пустых трибунах. Если киевляне смогут победить и впервые за 16 лет выйти в плей-офф турнира, то там их ждет еще один поединок на пустом стадионе. В ином случае часть наказания будет перенесена уже на следующий розыгрыш.

Читайте также: "Динамо" попросит УЕФА сделать наказание условным

Отметим, что за драку на трибунах "Динамо" также обязали заплатить штраф в размере 100 тысяч евро и дали условный срок - три года, за которые подобные инциденты не должны повторяться, иначе в отношении клуба последуют дополнительные санкции.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме