Удаление заставило "Шахтер" играть лучше – Фонсека

Поделиться
Удаление заставило "Шахтер" играть лучше – Фонсека "Шахтер" практически весь матч провел в меньшинстве © ФК Шахтер
Наставник дончан гордится своей командой.

Главный тренер донецкого "Шахтера" Паулу Фонсека прокомментировал ничью с "Айнтрахтом" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

"Я горжусь командой. Игроки отдали на поле все силы, много работали при таком сложном сценарии. Удаление заставило команду играть лучше. Футболисты не теряли баланс. В результате мы смогли сыграть вничью. Я могу поздравить игроков.

Удаление Степаненко? Со стороны арбитра было излишнее внимание к Степаненко. Особенно в моменте со второй карточкой, это было неправильное решение. После этого команда должна была объединиться и больше бегать. Тем не менее, моменты после этого у нас были.

Конечно, нам нужно было внимательно сыграть в обороне, но при возможности мы выходили вперед. В итоге забили гол, Исмаили мог еще забить. Амбиции у этой команды есть. В ответном матче будет сложно. Мы обязаны выиграть в Германии. С такой отдачей и работой я могу на это надеяться", – приводит слова Фонсеки пресс-служба дончан.

Напомним, первый матч 1/16 финала Лиги Европы "Шахтер" – "Айнтрахт" завершился ничьей 2:2. Дончане дважды отыгрывались по ходу матча, а голами в составе чемпионов Украины отличились Марлос и Тайсон.

Отметим, что с 11-й минуты донецкий клуб играл в меньшинстве из-за удаления Степаненко. Ответная встреча пройдет в Германии 21 февраля.

"Шахтер" – "Айнтрахт" 2:2: ключевые моменты матча, видео голов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме