UA:Перший покажет Олимпиаду-2018 - Аласания

Поделиться
UA:Перший покажет Олимпиаду-2018 - Аласания Аласания подтвердил планы транслировать Олимпиаду-2018 © censor.net.ua
При этом в НТКУ не ждут прибыли от такого шага.

Глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НТКУ) Зураб Аласания заявил, что Олимпийские игры 2018 года покажет телеканал UA:Перший.

"Кто в стране будет показывать Олимпиаду? Извините, снова мы. Никого из коммерсантов это не волнует. Потому что это не приносит вообще никаких доходов, а только потерю имиджа", - сказал Аласания.

Телеканал UA:ПЕРШИЙ ранее на официальном сайте опубликовал сообщение о том, что трансляция сразу двух Игр (2018, 2020) может сорваться из-за недофинансирования общественного вещателя.

Общая сумма расходов на приобретение прав на трансляцию двух Игр составляет 3 миллиона долларов, из которых 600 000 долларов необходимо заплатить уже до конца этого года.

Кроме того, на обеспечение сигнала, обустройство студии и отправку двух съемочных групп в Корею и Японию заказчику необходимо потратить около 4,6 млн грн.

Ранее сообщалось, что Украина является единственной страной, которая не заключила контракт с трансляторами зимней Олимпиады-2018.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме