У Суркиса к Блохину есть много вопросов - он задаст их в понедельник

Поделиться
У Суркиса к Блохину есть много вопросов - он задаст их в понедельник
Президент "Динамо" считает, что по горячим следам комментировать 2013 год пока рано. 16 декабря он встретится с главным тренером Олегом Блохиным, чтобы обсудить его будущее в динамовской команде.

Президент "Динамо" Игорь Суркис, который ранее обещал, что судьба главного тренера команды Олега Блохина будет обсуждаться после заключительного матча группового турнира Лиги Европы против австрийского "Рапида", поведал журналистам, что встреча перенесена на понедельник 16 декабря.

По словам Суркиса, он не хотел бы делать каких-либо поспешных выводов по горячим следам.

"Мы с ним договаривались встретиться в пятницу, но я сделал предложение, чтобы он собрался с мыслями, я собрался с мыслями, поэтому мы встретимся в понедельник. Надо остыть немного, по горячим следам не смысла делать выводы. Блохин перенервничал, я перенервничал – надо собраться с мыслями, отдохнуть и выпить по пятьдесят грамм за то, что прошли дальше. А в понедельник уже будем разговаривать", - отметил Суркис после того, как "Динамо" обыграло "Рапид" 3:1 и вышло в 1/16 финала Лиги Европы.

ТАКЖЕ: "Динамо" вышло в 1/16 финала Лиги Европы, подарив надежду Блохину (ВИДЕО)

Суркис отметил, что в очередной раз необходимый результат был достигнут в нервной обстановке, ведь "Динамо" пропустило гол уже в самом начале поединка.

"Без нервов у нас, к сожалению, не бывает. Проигрывать 0:1 в матче, в котором решается выход в следующую стадию… Команда проявила характер, собралась. Конечно, было достаточно ошибок, которые нужно анализировать, но слава Богу, что прошли дальше. Надеюсь, что зимняя пауза пойдет нам на пользу, и мы сделаем соответствующие выводы", - считает Игорь Михайлович.

Напомним, накануне поединка с "Рапидом" появилась информация о том, что Блохин уйдет в отставку сразу же после этого поединка - даже несмотря на его результат.

Анализируя выступления в первой половине сезона накануне зимнего перерыва, Суркис сделал акцент на том, что в целом 2013 год получился для "Динамо" не очень удачным - из-за провала в чемпионате Премьер-лиши-2012/13, в котором киевляне впервые в истории финишировали на третьем месте.

"В целом, сезон провальный. Динамо не может быть на тех местах, на которых сейчас есть. Если оценивать последние полгода, то есть позитив в том, что нам удалось этих сильнейших игроков как-то адаптировать. Надеюсь, что зимняя пауза принесет нам хорошую подготовку, а весной мы будем бороться за самые высокие места", - резюмировал президент, говоря о промежуточном финише для "Динамо" на втором месте чемпионата.

Напомним, что в чемпионате Премьер-лиги-2013/14 киевляне сумели уйти на зимний перерыв на втором месте, отставая от "Шахтера" на пять очков. В Лиге Европы "Динамо" будет выступать в 1/16 финала, также динамовцы пробились в четвертьфинал Кубка Украины. !zn

Читайте также:

Шовковский признался, что "Динамо" играет не только за Блохина

Луческу и "Шахтеру" будет интересно выступать в Лиге Европы

Бывшие игроки "Динамо" считают, что киевлянам по силам побороться за чемпионство

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме