У Срны обнаружена положительная допинг-проба с прошлого сезона – СМИ

Поделиться
У Срны обнаружена положительная допинг-проба с прошлого сезона – СМИ Срна сдал положительный допинг-тест этой весной © ФК Шахтер
Хорват может остаться без футбола.

Капитан "Шахтера" Дарио Срна провалил один из допинг-тестов в прошлом сезоне, сообщает Sportske.jutarnji.hr.

Предполагается, что хорват сдал положительный допинг-тест на одном из украинских контролей, так как в этот период не выступал за "Шахтер" в еврокубках.

Последний матч в Лиге Европы в сезоне 2016/17 Срна провел против "Сельты" 23 февраля. Всего в этой части сезона Срна прошел 4 или 5 допинг-тестов.

Если же действительно окажется, что одна из проб допинг-теста Срны оказалась положительной, ФФУ обязана оповестить об этом WADA (Всемирное антидопинговое агентство).

После этого организация на протяжении 10 дней обязана уведомить клуб и самого игрока о расследовании в данном деле и повторить допинг-тест.

Отметим, издание исключает тот вариант, что Срна сдал положительный допинг-тест после матча с "Наполи", так как результаты теста не могут быть известны так быстро (матч с "Наполи" состоялся 13 сентября).

Напомним, как сообщило издание "Спортивка", по слухам, капитан "Шахтера" мог пропустить матч 9-го тура УПЛ против "Черноморца" из-за проблем с допингом.

Стоит отметить, что капитан "горняков" в нынешнем сезоне провел 8 матчей в украинской Премьер-лиге и отличился в них 4 голевыми передачами.

Ранее в "Шахтере" опровергли информацию о положительной допинг-пробе Срны.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме