У Кличко нет планов встречаться с поверженным Поветкиным

Поделиться
У Кличко нет планов встречаться с поверженным Поветкиным © sport-express.ru
Украинский суперчемпион еще раз заявил: он намерен провести свой следующий бой в начале весны-2014, однако среди возможных соперников имени российского боксера нет.

Владимир Кличко не намерен проводить матч-реванш с россиянином Александром Поветкиным, которого он обыграл 5 октября в Москве по очкам в поединке за званием чемпиона мира по версии WBA,WBC, IBO, IBF в супертяжелом весе.

По словам украинцам, он выйдет в ринг в феврале-марте 2014 года, и проведет бой с официальными претендентами на его титулы.

Об этом украинский боксер сообщил во время торжественной церемонии открытия отремонтированных Фондом братьев Кличко спортивных залов в помещении Броварского высшего училища физического воспитания и спорта.

"Есть немало боксеров, которые находятся на ведущих позициях рейтинга боксерских организаций, поясами которых я владею - болгарин Пулев, и россиянин Бойцов, и американцы Уайлдер и Крис Арреола. Они все заслуживают чемпионского боя. С другой стороны, у меня есть обязательства перед организациями проводить официальные защиты титулов. Я пока не знаю, будет ли это обязательная защита, или свободная. Решение о том, кто станет моим соперником, а также, где состоится бой, будет принято в ближайшие недели", - рассказал о своих планах Кличко.

ТАКЖЕ: Поветкин полагает, что находится в трех победах от реванша с Владимиром Кличко

Владимир Кличко подчеркнул, что Поветкин оказался достойным противником, однако свой шанс он уже упустил.

"О Александре Поветкине как о спортсмене я могу сказать лишь положительные вещи - парень сделал все, чтобы выйти из нашей встречи победителетем. У него был шанс, но он оказался проигравшим. Как он сам сказал - "не получилось". В спорте всегда так случается - есть проигравший, а есть победитель. Моей целью на бой была не дать ему ни единого шанса. Я рад тому, что поединок выигран и я отстоял титулы", - рассказал украинский чемпион.

Кличко подчеркнул, что Поветкин был повержен в честной борьбе, и что соперничество в ринге не вышло за его рамки и не переросло в политическое противостояние.

"Я рад, что у поединка не было политической подоплеки, ведь по разные стороны ринга находились представители Украины и России", - отметил Кличко.

"Если бы Поветкин выиграл, то никто бы ничего не обсуждал. Тогда бы все говорили, что все, что было сделано - подготовка к бою, антураж - было сделано правильно. Так, как это часто в жизни бывает. Как я сказал, одна сторона всегда будет проигравшей. Это было первое поражение в его карьере на профиринге. Но это спорт - и побежденного не стоит бить ногами, - заявил Кличко, намекая на возникшую после его победы шумиху в болельщицких кругах и СМИ, а также неприятные комментарии со стороны российских звезд и спортсменов.

Напомним, что российскую сторону возмутил стиль ведения поединка Владимиром Кличко, который, между тем, многие специалисты называют прагматичным и приносящим необходимый результат. !zn

Читайте также:

Бой Кличко - Поветкин посмотрел каждый четвертый украинец

Еще один украинский боксер поборется за титул чемпиона мира

Украинский боксер Николай Буценко оказался единственным медалистом чемпионата мира

Поветкин понесет факел Паралимпиады-2014

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме