Три шайбы украинца Касянчука практически обеспечили "Динамо" финал Кубка Гагарина

Три шайбы украинца Касянчука практически обеспечили "Динамо" финал Кубка Гагарина Константин Касянчук играет важную роль в московской команде © http://www.dynamo.ru
В Континентальной хоккейной лиге продолжаются полуфинальные серии плей-офф Кубка Гагарина.

В КХЛ продолжается плей-офф чемпионата-2012/13 и борьба за Кубок Гагарина - главный приз соревнований. В Западной конференции московское "Динамо" выиграло третий подряд матч у СКА и ведет в серии 3:0. В первых гостевых матчах москвичи победили 3:2 и 4:2, а накануне также были сильнее уже на своей площадке - 4:2.

Три шайбы в трех матчах забросил украинский легионер "Динамо" Константин Касянчук. В третьем поединке гол нападающего Касянчука стал решающим в матче - киевлянин отличился за 8 секунд до конца третьего периода, выведя свою команду вперед. А мгновение спустя динамовцы забили уже в пустые ворота - 4:2.

Отметим, что "Динамо" - действующий обладатель Кубка Гагарина. Четвертая игра финальной серии западной конференции состоится 27 марта.

В финале Восточной конференции встречаются челябинский "Трактор" и казанский "Ак Барс". В двух стартовых матча в Казани "Ак Барс" был сильнее - 2:1 в овертайме и 3:1. 27 и 28 марта состоятся третий и четвертый поединок серии. Отметим, что в составе "Трактора" выступает еще один украинский легионер защитник Геннадий Разин.

Напомним, что в КХЛ выступал и представитель Украины донецкий "Донбасс", однако донетчане не сумели пробиться в плей-офф и побороться за Кубок Гагарина. !zn