Тренер сборной Украины по боксу поддерживает Ломаченко в переходе на профиринг

Поделиться
Тренер сборной Украины по боксу поддерживает Ломаченко в переходе на профиринг Дмитрий Сосновский (второй справа) и его подопечные © vringe.com
Дмитрий Сосновский считает, что двухкратный чемпион мира и Олимпиады сумеет достойно представлять Украину и на профессиональном ринге.

Многолетний наставник сборной Украины по боксу Дмитрий Сосновский поддерживает своего бывшего подопечного Василия Ломаченко в желании начать профессиональную карьеру. Об этом специалист рассказал в интервью iSport.ua.

"Я не имею никакого морального права не поддержать его - он ведь выиграл все, причем по два круга. Так что, почему бы ему не стать чемпионом мира в профи? Это ведь тоже почетно!", - считает Сосновский.

Напомним, что по завершению сезона в Мировой серии бокса, в которой команда Ломаченко "Украинские Атаманы" заняла второе место, Василий Ломаченко заявил, что в ближайшее время намерен начать профессиональную карьеру.

Примерно такого же мнения Сосновский придерживается и относительно других боксеров, которые удачно выступили на Олимпиаде в Лондоне.

"Я думаю, что все в украинском боксе благодарны этим ребятам за то, что они были в этой команде. А куда им идти дальше, они должны решать самостоятельно".

Также Сосновский прокомментировал уже состоявшийся переход на профиринг чемпиона Европы, мира и бронзового призера Лондона Тараса Шелестюка, который уже провел три победных боя в США.

"Он понравился мне. Тарас стал немного другим, видно, что тренировки пошли ему на пользу. Порадовало и то, что особенно третий соперник у Тараса был неплохой. По крайней мере, по списку боев и по количеству нокаутов, но Тарас нокаутировал его. Молодец, что говорить - дай Бог, чтобы он стал чемпионом, потому что любой украинец, который выступает на высоком уровне и добавается чего-то - лицо нашего бокса и страны".

Напомним, что 30 мая в Минске стартует чемпионат Европы по боксу, где украинская сборная будет представлена во всех 10 категориях. !zn

Читайте также:

"Украинские Атаманы" намерены провести бой на НСК "Олимпийский"

Одиозный Дон Кинг запросил для своего подопечного 2 миллиона за бой с Кличко-старшим

Из-за недоверия к российскому "антидопингу" Кличко может отказаться от боя с Поветкиным

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме