Тренер донецкого "Металлурга" не собирается уходить в отставку в межсезонье

Поделиться
Тренер донецкого "Металлурга" не собирается уходить в отставку в межсезонье Владимир Пятенко ничего не знает о возможной отставке © fcdnipro.ua
В нынешнем сезоне донецкая команда впервые в истори выиграла у земляков из "Шахтера", но при этом умудрилась потерять очки с середняками, и в итоге занимает лишь 10-е место.

Владимир Пятенко становился у руля донецкой команды три раза, но дольше, чем на полтора года на посту не задерживался.

Третий шанс бывший защитник донетчан получил по окончанию прошлого сезона, когда весной Донецк покинул российский специалист Сергей Ташуев. Однако в последнее время в связи с не очень удачными матчами "Металлурга" руководство клуба начало искать запасные варианты.

Сам Пятенко косвенно опровергает информацию о возможной отставке, либо попросту делает вид, что ничего не знает об этом. После матча с Днепром, в котором была зафиксирована ничья 1:1, тренер на вопрос журналиста о появлении на трибунах "Днепр Арены" Сергея Пучкова, которого якобы пророчат на его пост, ответил достаточно размыто.

"У меня такой информации нет. Многие тренеры бывают на стадионах, поэтому мне тяжело сказать", - заявил наставник "Металлурга".

Пятенко не сумел привить своим подопечным стабильность, во многом из-за проблем с комплектацией коллектива, ведь несколько футболистов не стало продолжать сотрудничество с "Металлургом" летом, а из-за травмы не мог играть лидер атак "сине-белых" бразилец Жуниор Мораэс.

Поэтому в первом круге "Металлург" чаще находился либо в середине, либо внизу турнирной таблицы. Впрочем, себе в актив Пятенко может занести историческую победу над "Шахтером" - 2:1. Тот успех сыграл злую шутку с "металлургами" - после удачной игры они умудрились проиграть "Говерле" 0:1 и "Волыни" 1:2. Как итог - 10-е место, которое вряд ли устраивает клубных боссов.

Как бы то ни было, но многое будет зависить от результата встречи с "Динамо", с которым "Металлург" сыграет 5 ноября на выезде.

Читайте также: Премьер-лига: результаты матчей 14-го тура, видео голов, бомбардиры

Первая отставка в сезоне-2014/15 состоялась в стане запорожского "Металлурга": Олег Таран был уволен после того, как руководство команды пообещало положительные изменения. Запорожцы расположились на 12-м месте в турнирной таблице.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме